гинеколог

16:36 29-11-2010 / Наталья / Владимир, обратиться

Здравствуйте, у меня в апреле этого года был разрыв кисты яичника, с сильным кровотечением, полостная операция. После операции врач не рекомендовала ничего ждать,а ждать прихода менструации,но она не приходила и прописала дюфастон,после него начались менструации,затем я пол года пью джес,вот сегодня вторая неактив таблетка,и сегодня была у гинеколога, делала УЗИ,всё хорошо. Врач сказала что можно дальше пить джес, я спросила-а ведь нужен перерыв после полугода их приема?она ответила что перерыв делать не нужно.Не "уснут" ли мои яичники если я буду без перерыва принимать джес, тем более после операции без помощи Дюфастона не оклемались?Cпасибо.

Ответы

# 18:53 29-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ПО рекомендациям ВОЗ допустим прием ОК до 5 лет непрерывно, можно делать перерыв 1 раз в год на 1-2 цикла.
# 08:23 30-11-2010 Наталья, обратиться
Спасибо большое за ответ!