гинеколог

16:44 29-11-2010 / Елена / Киев, обратиться

Добрый день. Скажите, пожалуйста, при аденомиозе в 43 года и истощенном яичнике(антимюллеров гормон, яичник один), прописали климодиен (эстрадиола валериат, диеногест), на 14 день наступило кровотечение (думала, менструация), длится уже 5 дней, что делать? "Чиститься" не хочу - боюсь очень. Помогите советом!!!!!!!!

Ответы

# 18:51 29-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Посоветовать могу только прекратить прием препарата. Никакие рекомендации по медикаментозному лечению заочно не даются.
# 23:18 03-08-2012 Алла, обратиться
Мне 44,5 лет
При проведении исследования УЗИ обнаружен множественный миоматозный процесс.
В полости матки ut субмукозный узел размером 20 мм. по задней стенке матки интерстициальній узел 14Х13 мм, по передней стенке интерстициальній узел.
Гормональныій фон- в норме,
НА 5д.ц.: эстрдиол -70,ФСГ -7,49,
ЛГ- 4,39, АМГ -2,43
МЭХО - 14 мм.
Вопрос, который меня беспокоит: возможна ли беременность и ее вынашивание при таким показателях и, насколько такой размер миоматозных узлов может влиять на вынашивание?
# 23:19 03-08-2012 Алла, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,

Мне 44,5 лет
При проведении исследования УЗИ обнаружен множественный миоматозный процесс.
В полости матки ut субмукозный узел размером 20 мм. по задней стенке матки интерстициальній узел 14Х13 мм, по передней стенке интерстициальній узел.
Гормональныій фон- в норме,
НА 5д.ц.: эстрдиол -70,ФСГ -7,49,
ЛГ- 4,39, АМГ -2,43
МЭХО - 14 мм.
Вопрос, который меня беспокоит: возможна ли беременность и ее вынашивание при таким показателях и, насколько такой размер миоматозных узлов может влиять на вынашивание?