гинеколог

19:14 29-11-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет.Осенью этого года (06.10.2010 г.). была проведена резекция кисты яичника (размер 4*6, болезненная). Диагноз-фолликул. киста. До сих пор нет месячных. Провела УЗИ. Результат: кистозно изменен другой яичник (фолликулы d 22,19,12 мм). В течение 10 дней принимаю Дюфастон (20мг в день). Результата нет. Самочувствие и анализы хорошие. Врач сначала сказала что всё нормально, надо подождать, а потом направила на чистку, а я очень сомневаюсь. Посоветуйте соглашаться на чистку или нет.

Ответы

# 19:16 29-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А по поводу чего вдруг направили на выскабливание?
# 19:21 29-11-2010 Татьяна, обратиться
В том-то и дело, что не знаю. Ушла посоветоваться, пришла и сказала дословно "...чтобы исключить всякие возможные заболевания". По УЗИ эндометрий чёткий, ровный 9мм. Вроде и врач со стажем, странно.
# 21:06 29-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ вижу четких показаний для выскабливания.
# 20:19 02-12-2010 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна, подскажите пожалуйста, продолжать далее приём дюфастона (по 20 мг). Принимаю 14 дней, месячных нет, увеличилась безболезненно грудь и вес в целом.Со времени операции прошло 2 мес. Спасибо.