гинеколог

21:24 29-11-2010 / Елена, обратиться

Здравсвуйте!
Мне 22 года, беременностей и абортов не было. Уже несколько лет пью Логест. Вчера забыла выпить предпоследнее драже, сегодня выпила сразу 2 - предпоследнее и последнее. Вчера днём был незащищённый половой акт. Подскажите, пожалуйста, насколько вероятна в таком случае беременность? Может, следует сразу начать приём второй упаковки Логеста без перерыва или это уже бесполезно?
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:25 29-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, все написано в инструкции - правила пропущенных таблеток.
# 21:30 29-11-2010 Елена, обратиться
я, разумеется, прочитала инструкцию! там написано " если в 7 дней, предшествующих первому пропущенному драже, все драже принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные контрацептивные методы"
то есть это можно трактовать, как то, что ни вчерашний половой акт ни последующие до начала выделений не приведут к беременности?
если бы я поняла инструкцию однозначно, я бы не стала писать Вам.