гинеколог

20:28 04-12-2010 / Юлия / Спб, обратиться

Здравствуйте! 16 ноября родила сына. Роды первые. Во время беременности постоянно страдала молочницей, от которой безумно все чесалось. Практически до самых родов использовала свечи (Тержинан, Гино-Певарил) В родах делали внутренние и внешние разрезы, есть швы. Они почти уже зажили. Сейчас очень беспокоит сухость и жжение во влагалище, клитор воспалился и какой-то отросток виднеется чуть выше входа во влагалище (тоже красный) На малых половых губах внутри какие-то дырочки - как трещинки. Во время подмывания жжет так, аж слезы из глаз (подмываюсь Лактацидом)Когда задала вопрос своему гинекологу что это - она сказала, что пройдет само. Но у меня нет сил терпеть это жжение и дискомфорт. Может как-то можно облегчить его? И вообще моя врач права, что это пройдет само или надо лечить?

Ответы

# 16:45 05-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАчать надо с мазков на флору.
Лактацид нет смысла использовать сейчас.
# 10:27 06-12-2010 Ольга, обратиться
Юлия,
есть очень хорошее средство...применяется специально в послеродовом периоде. Называется Тантум Роза. Это противовоспалительное и обезболивающее средство и к тому же обладает антибактериальным действием. Подмывание и орошения влагалища быстро устраняет боль, зуд, жжение и ускоряет заживление послеродовых травм и швов. Можете подробно об этом препарате посмотреть на сайте www.tantumrosa.ru. Я сама случайно обнаружила этот сайт и мне очень это помогло.