гинеколог

12:52 09-12-2010 / Нина / ПОЛЯРНЫЕ ЗОРИ, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет, детей, беременностей, абортов не было.
У меня паровариальная киста правого яичника. Обнаруженна в 2003 году. В 2003 году мне предложили лапероскопию, я отказалась.
До ноября 2010 года киста меня редко беспокоила. С ноября 2010 года стало тянуть справа внизу живота и под правой ягодицей.
Киста за последние семь лет практически не увеличилась. Её изменения начались с мая 2010 года. По результатам УЗИ в мае 2010 году размеры кисты:26,5*27,4*26,9мм., а в ноябре 2010 года размеры кисты изменились: 41*34*38мм.

Участкой гинеколог назначил свечи "вольтарен", дала направление в "областной диагностический центр".
На свечи "вольторен" у меня оказалась индивидуальная непереносимость. Сводило ягодичные мышцы и мышцы ног.

В "областном диагностическом центре" по результатам медицинского заключения, мне дали ряд рекомендаций:
назначили: противовоспалителную, рассасывающую трапию курсами:
Антибиотики(желательно во время месячных) ВРАЧ указала:после проведенного обследования:(непонятно: какое должно быть пароведено обследование??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)
-юнидокс или офлоксин или джазамицин. Принимать 2 раза в день 5-7 дней. Дальше ВРАЧ указала:"коррекция лечения после результатов обследования"(ОПЯТЬ НЕПОНЯТНО: какое должно быть проведено обследование??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)
-Трихопол по 1 таб. 3 раза в день 7 дней.
-Вне месячных-тапоны с димексидом в разведении с водой1:1 + М.Вишневского 10-14 проц. В правый влагалищный свод на 6-8 час. Или свечи с ихтиолом ректально 10-14 дней.
-Р-р тиосульфата натрия 30%-10,0 в\в медленно 10-14 раз ежедневно или ч\з день на физ. рас-ре.
- магнитотерапия, герудотерапия.
-Микроклизмы с 1-3% р-ром тиосульфата натрия по 50 мл. 20-30 дней
СП по схеме контрацепции (Джес или Белара или Ярина), 2-3 месяца.
УЗИ органов малого таза в днамике через 2-3 месяцапосле очередной менструации.
При отсутствии эффэкта от консервативнй терапии, мне показано оперативное лечение.

С данным медицинским заключением, я обратилась к участковому гинекологу.
Тот, в свою очередь выписал для меня направления:
-В процедурный кабинет на уколы:-Р-р тиосульфата натрия 30%-ПОМЕНЯВ дозировку с 10мл. На физ.растворе НА 5МЛ. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФИЗ.Р-РА.
- на магнитотерапию.
Дальше, мой участковый гинеколог назначил мне:
Когда пойдут месячные, начать пить:
- Юнидокс 1таблетка 2 раза в день 7 дней
-Метронидозол 2 таблетки 2 раза в день
Когда месячные закончатся, начать:
-Делать тампоны с димексидом в разведении с водой1:1 + М.Вишневского 10-14 проц. В правый влагалищный свод на 6-8 час. Или свечи с ихтиолом ректально 10-14 дней.
-Микроклизмы с 1-3% р-ром тиосульфата натрия по 50 мл. 20-30 дней

Теперь, после всего выше перечисленного, у меня возникают ряд вопросов, касающиеся назначений моим участковым гинекологом и не только:
Если Вы сможете, разъяснить мне, что к чему, я буду Вам очень признательна!

1.До начала менструации у меня есть 7 дней: можно ли мне начать делать тампоны с димексидом и микроклизмы с 1-3% раствором тиосульфата натрия? Может быть эффективность будет не такая сильная, как после месячных. Но, как я понимаю, снимется местное воспаление, и тянущие боли ослабнут. Подскажите мне пожалуйста!!! А также, можно ли будет повторить данное лечение сразу после месячных? Или для моего организма это будет перебор?

2.Я не понимаю как взаимодействуют между собой назначенные мне препараты.
-мой участковый гинеколог не указала мне: когда следует делать -Раствор тиосульфата натрия 30%-10,0 внутривенно. То есть, как его правильно сочетать: Одновременно с приемом антибиотиков, или одновременно с -применением тампонов с димексидом , или…???
Посоветуйте мне пожалуйста!
3.-Так же я не понимаю зачем мой участковый врач изменил дозировку раствора тиосульфата натрия 30%-10мл на физ. растворе на 5мл. без использования физ. раствора. Сделайте пожалуйста для меня ваше предположение!!!(у меня складывается впечатление, что мой участковый врач снижает эффективность назначенного мне в областном медицинском центре лечения, целенаправленно старается добиться для меня лапероскапии)
4.-Чем Метронидозол лучше Трихопола?
5.-Раньше я никогда не принимала контрацептивов, тем более гормональных, предохраняемся с мужем презервативами. В связи с чему меня возникают вопросы:
-Необходимо ли перед началом гормональных контрацептивов, сдать анализы на гормоны?
-Как часто необходимо при приеме гормональных контрацептивов, сдавать анализы на гормоны?
-При начале менструации мне назначены антибиотики и трихопол. Когда, по Вашему мнению, мне можно будет начать принимать гормональные контрацептивы? Я понимаю, что не сразу, а через месяц после противовоспалительной терапии. Подтвердите или опровергните пожалуйста, мое предположение. Я не получила разъяснений по этому поводу от своего участкового врача.

Может быть Вы сможете посоветовать мне хороших по Вашему мнению гинекологов, клиники по данному направлению в С-Пб или в Москве?
Заранее благодарна Вам за любую оказанную мне помощь!!!
Нина.

Ответы

# 15:45 09-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все эти вопросы решаются либо с лечащим доктором, либо с любым другим гинекологом на ОЧНОМ приеме. Я не отвечаю на вопросы ПОЧЕМУ по поводу действий других докторов.