гинеколог

17:49 13-12-2010 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня после онкоцитологии нашли клетки дискариоза.После кульпоскопии доктор назначил такое лечение; генферон свечи по 1000 млг. 10 дней ректально, валтрикс 500 1т.5 дней. И посоветовала прививку Церварикс.У меня также вирус папиломы,но какой точно непонятно. Подскажите пожалуйсто,насколько эффективно такое лечение, стоит ли делать прививку,и есть ли вероятность что вирус перерастет в рак?

Ответы

# 19:16 13-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ знаю, почему доктор решил действовать именно так. Никаких данных за вирусное поражение шейки ВЫ не приводите. Если есть дискариоз, то вам показана биопсия.