гинеколог

16:29 21-12-2010 / Рита, обратиться

Татьяна Борисовна, ответьте пожалуйста! Я первый месяц начала пользоваться гормональным кольцом Новариг. Поставила его на первый день цикла. Сейчас 10 день а месячные не прекращаются (именно месячные. как на 3-4 день бывает, а не мазня), хотя в начале были гораздо скуднее чем обычно.
Нормально ли это? И еще, кольцо мне назначили в качестве гормонального лечения (С 7 по 12 день цикла поле менструации мажущие выделения), на сколько это оправдано, ведь получилось еще хуже? И можно ли вытащить кольцо и провести спринцование Тантум розе, чтоб там быстрей все вымылось?

Ответы

# 20:49 21-12-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Это может быть неадекватная реакция на кольцо.
2. Да, можно удалить кольцо. Тантум Роза не надо использовать.