гинеколог

12:21 14-03-2002 / Ирина, обратиться

Скажите, что более безопаснее (понимаю, что вредно и то, и то) мини- аборт или обычный - в моей ситуации? Мне 25 лет, детей у меня нет, заболеваний гинекологического характера нет. Это 3- й аборт, один - 6 лет назад, 2- й - всего полгода назад (оба были обычные, не мини). Сейчас ситуация такая - было изнасилование, был принят Постинор (после 12 часов 1- я таблетка, еще через 12 часов - вторая). Всего 3 дня задержки. Тест положительный. На УЗИ пока определить ничего не удалось, необходимо ждать неделю. Врач советовал ничего пока не предпринимать, т. к. говорит, что к сожалению, уже надо только ждать и выход один - аборт.

Ответы

# 13:09 14-03-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, надо ждать. Это может быть дисфункция яичников на фоне приема постинора. Если же выявится беременность, то лучше делать обычный аборт с последующей профилактикой воспалительных осложнений.
# 14:34 14-03-2002 Ирина, обратиться
А медикаментозный аборт (препарат Мифегин)- это не лучший выход в моей ситуации?