гинеколог

22:00 04-01-2011 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте мне 32 года, у меня небольшая эрозия шейки матки при. Хотела её прижечь. Доктор перед этим назначила сделать кольпоскопию и дополнительно сдать анализы методом ПЦР. При обследование методом ПЦР у меня обнаружили хламидиоз и уреаплазмоз 10 в 4 степени, в остальном все чисто, доктор сказала, что кольпоскопия других инфекций не показала. Ранее никаких заболеваний не было (последнее обследование в августе 2010 г., мой партнер проходил полное обследование и по крови и по ПЦР - все было в норме).Назначили такое лечение:
Вильпрафен 500 мг 1т/3 раза в день - 10 дн.; Трихопол 250 мг 1т/3 раза в день - 7дн.; Микомакс 3 капсулы на 1, 5 и 10 день;Свечи Бетадин - 14 дн.; спринцевание утром Хлоргексидином неразбавленным 10-15мг -10 дн.;Флогэензим 3 т./3 раза в день - 14 дн. и после всего для восстановления микрофлоры свечи ВагинормС. Насколько эффективно данное лечение? Сомнения в том, что мне не было назначено сдать на посев с определением титра и чувствительности к антибиотику. Значит, что это лечение практически, как "угадай мелодию"?
Можно ли чем то заменить Флогэнзим, поскольку полный его курс получается достаточно дорого например на инъекции Циклоферона, а свечи ВагинормС заменить на раствор "Малавит", поскольку рекомендации по этому средству очень хорошие, как раз после прохождения лечения и для восстановления микрофлоры.
И еще, возможно ли передача этих инфекций во время лечения при защищенном традиционном половом акте и при оральном не защищенном сексе? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 11:03 05-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазки на флору чистые, то вам вообще не нужно подобное лечение.