гинеколог

10:00 19-01-2011 / Жанна / Костанай Казахстан, обратиться

Мне 35 лет, есть сын 14 лет хотела бы еще родить. У меня до беремености размеры матки 52*44*46, два интерстициальных узла в диаметре 21 мм и 17 мм, по передней стенке матки с центрипитацией роста, структура матки неоднородная.
Выкидыш случился 03.10.2010г. Результаты узи 18.01.2011г.размеры матки 63*55*65, структура неоднородная, у перешейка по передней стенке матки узел суберозно-интерстициальный 27*24 мм по предней стенке интерстициальный центрипитацией 33*32 мм, полость матки смещена к зади, обнаружены кисты в кол. 5 штук.
Врач назначил пить норколут как противозачаточное средство.
Скажите достаточно ли этого?

Ответы

# 11:36 19-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не достаточно. Норколут не является контрацептивным средством.
# 12:53 30-01-2011 Жанна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сейчас остановить рост миомы, какими препаратами можно?
Я читала в инете про МРТ (магнитно-резонансная томография), ЭМА (эмболизация маточный артерий). Какую из этих процедур можно мне применить с моим диагнозом.
Я хотела бы осенью попробовать забеременеть.