гинеколог

07:46 20-01-2011 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Нужна ваша помощь. У меня такая ситуация: лежала в гинекологии, мне сделали лапароскопию (ставили диагноз внематочная (не подтвердился)), при операции выяснилось, что у меня эндометриоз цервикального канала. При выписки мне назначили пропить таблетки. (жанин,индинол, эпигаллат, флогэнзим, сорбифер (был низкий гемоглобин, сейчас в норме)). После выписки я пошла на прием к гинекологу, сдала кровь на анализ и у меня в крови повышены РОЭ 21. Из-за чего это, и стоит ли мне волноваться поэтому поводу?(в данное время простудными заболеваниями не болела и не болею ) Гинеколог на приеме сказал, что ничего страшного нет.

Ответы

# 08:09 20-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что то сомнения берут по поводу квалификации ваших докторов: что по поводу вашей лапароскопии,что по поводу такого диагноза как "эндометриоз цервикального канала".
2. НАзначенное лечение исключительно избыточное и не соответствует выявленному заболеванию.
3. Повышенное РОЭ, скорее всего, реакция на проведенную операцию.
# 14:36 12-02-2011 Светлана…, обратиться
Во время беременности появилась киста левого яичника(8 см) Дочи уже 7 лет. Лежала неоднократно в больнице, рассасывали, пунктировали, но киста не уходила до конца, уменьшалась в размерах, снова выростала. Ставила витамины В1, В6 с алоэ, а сейчас выяснилось, что они провацируют рост кисты. В январе 2011 г. сделали лапроскапию, удалили, Обычная функциональная киста. Но через 2 недели УЗИ показала кисту на том же левом яичнике, 3 см. Незнаю, что делать? Врач назначает Жанин, но я боюсь его пить, зная его противопоказания. Что делать? Как лечиться????
# 21:15 14-09-2011 Ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Поможет ли Жанин при эндомитриозе и как правильно принимать?
# 21:20 14-09-2011 Ирина, обратиться
Мне 42 года..12 лет пью Регивидон.Сколько времени его вообще принимают?