гинеколог

14:09 24-01-2011 / Даша, обратиться

Извините за длинный текст,но помогите разобраться,очень нервничаю: Мне 19 лет,у меня боли то в правом, то в левом боку нижней части живота,сходила к гинекологу,поставили диагноз кондиломатоз вульвы,эктопия ш/м и подозрение на кисту слева,сходила на узи,ничего не обнаружили,затем проходила пцр диагностику на хламидию,уреаплазму,микоплазму,впч 16,31,35,52,58,33 типов-ничего не обнаружено,и цитологическое обследование,которое я и не могу понять-в результатах написано:
Экзоцервикс в значтельном количестве;некротизированные клеточные элементы:повышенное количество;клетки плоского эпителия:с реактивными воспалительными изменениями;ключевые клетки:значительное количество и подписано ручкой признаки эндоцервикоза!!!Флора:в значительном колличестве,короткие палочки,коккобациллы и ручкой написано Бакт.кольпит;
Эндоцервикс:призматический эпителий гиперплазирован.Со всеми этими результатами пришла на видеокольпоскопию к гинекологу,она сказала эрозия есть,но ничего в ней страшного она у меня не видит,но можно полечить азотом,я не рожавшая,стоит ли чего делать мне?Насчет кондилом назначила мне и чтоб муж пил гроприносин по 2 таб. 3 раза в день-5 дн. 3 курса с перерывом 1 месяц,после 2го курса явиться на прием!Но у меня был вопрос насчет результатов цитологического обследования,там же написали признаки эндоцервикоза и бакт.кольпит,на что гинеколог мне сказала,что это микробы в шейки матке и их бесполезно лечить и ничего не назначила,только сказала,что нужно сходить к гастроэнтерологу и полечить в 1ю очередь кишечник,что и боли скорее всего связаны с кишечником!!!Разъясните мне все ли правильно мне сказали или стоит сходить к другому врачу,как так в цитологии написано бакт.кольпит,а лечить бесполезно???

Ответы

# 15:47 24-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо пролечить кольпит. НА фоне чистых мазков пересдать онкоцитологию.
# 07:12 25-01-2011 Даша, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
И как мне быть?Идти к другому врачу?Кстати мазок у меня тоже хороший,все анализы хорошие,врач говорит,что видит эрозию и кондиломатоз вульвы,а типо в цитологии что написано,типо я неправильно понимаю,говорит я говорю не надо,значит не надо!