гинеколог

13:05 30-01-2011 / Лада, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться с анализом - бактериологического исследования UVC + мазок .
Лейкоциты: С -единичн., V - 1-3 вп/з, U - единичн.
Флора: обильно палочки.
Эпителий: С - много, V - умеренн, U - умеренно.
Грибы:С -обнаружен, V - обнаружен, U- не обнаружен. Трихомонады,гонококки, лептотрикс, ключевые клетки гарднереллы - не обнаружены.
Цитоплазматические включения типа хламидий и семейство микоплазм - не написаны вообще.
рН (3,8-4,5) V -3,0.
Методом культивирования выявлен рост микрофлоры:
V, C - Candida 10 *4/мл
U - Str.viridans 10 *4/мл
V - Str.viridans 10 *5 /мл, str.epidermidis 10 *4/мл,
C - Str.viridans 10 *4/мл, str.epidermidis 10 *3/мл.
Молочницу начала лечить еще до получения результата анализа(сильно беспокоил зуд,отечность) флуконазол + свечи ливарол. В инструкции к ливаролу написано - препарат активен в отношении стафилококков и стрептококков.Что такое - Str.viridans , str.epidermidis и необходимо ли это лечить после лечения молочницы ливаролом? Могут ли Str.viridans , str.epidermidis повлиять на появление простой лейкоплакии?Спасибо.

Ответы

# 13:45 30-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Молочницу лечите.
НЕт, не могут.