гинеколог

13:38 30-01-2011 / Наталья / С-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 лет, но подозреваю, что у меня начинается ранний климакс и вот по каким причинам: менструация с каждым разом все скуднее и скуднее, анализ на гормоны показал недостаток гормонов лютеиновой фазы ( извините, если не правильно написала название).Кроме того, мазки показывают воспаление ( лейкрциты до 100). Анализы на скрытую инфекцию отрицательные ( токсоплазма, уреплазма, папиломавирус и еще какие-то, всего 10 наименований). Естественно лечусь, в консультацию хожу как к себе домой, но улучшений никаких. Врач назначила гормоны, но почитав отзывы в инете боюсь принимать ( чуть ли не кровяные сгустки выходят). У меня вопрос: можно ли восстановить месячные не применяя гормоны, а если нельзя, то как это сделать с наименьшим вредом для остальных органов (печени, щитовидки например)? Заранее спасибо!

Ответы

# 13:43 30-01-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно.
# 14:17 30-01-2011 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, большое спасибо за ответ, но скажите, пожалуйста, подробнее: какие именно средства подходят для восстановления менструации, и возможен ли климакс в 35 лет?