гинеколог

00:48 10-02-2011 / Helen / Odessa, обратиться

Здравствуйте. Мы с мужем решили завести ребенка. Пока он в рейсе, я решила сделать обследование. Анализы показали, что у меня эрозия матки 1й степени, вирус герпеса, хламидии, папилломавирус и токсоплазмоз. Мой лечащий врач сказал, что сейчас она меня не будет лечить, начнет лечение, только когда вернется муж, то есть через 4 месяца. Скажите пожалуйста, можно ли откладывать на столь длительное время лечение, не приведет ли это к осложнениям, вдруг вирусы начнут прогрессировать.

Ответы

# 07:17 10-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Заводят собаку, а не ребенка7.
2. НЕ бывает "эрозии матки 1й степени". Что у вас по данным онкоцитологии?
3. ВЫ привели данные ПЦР-диагностики. А жалобы есть? А мазки на флору чистые?
# 14:07 10-02-2011 Helen, обратиться
1. У нас не урок русского языка.
2. Я же не врач-гинеколог, мне мой лечащий врач сказала, что у меня эрозии матки 1й степени.
По данным онкоцитологии ничего не нашли.
3. Жалоб нет.
Все что у меня выявили, я все написала.
Меня заставляют еще сделать прививку "церварикс".
И сосбственно мой вопрос заключался в следующем: "Скажите пожалуйста, можно ли откладывать на столь длительное время лечение, не приведет ли это к осложнениям, вдруг вирусы начнут прогрессировать. "
# 10:06 20-02-2011 Татьяна, обратиться
Я бы посоветовала Вам, проверится в другой клинике, т.к. наши врачи сейчас мастера по находкам различных инфекций. И лучше не сразу кидаться в лечение, а собрать несколько мнений у разных врачей. А анализы лучше всего сдавать в независимой лаборатории.
У меня был случай когда я нашли трихомонады, уреаплазму, гарднареллы..и хорошо что муж недавно сдавал анализы и я знала что ничего этого у него нет. я пересдала все в независимой лаборатории и оказалась абсолютно здорова. Даже подумать страшно сколько антибиотиков я бы в себя пихала, если бы поверила первому врачу.