гинеколог

09:25 18-02-2011 / Татьяна / красноярск, обратиться

Мне 50 лет, хирургический климакс с 43 лет, операция по поводу кисты и гиперплазии эндометрия, удалены матка ,придатки. Принимаю эти годы только Ременс. Приливы снимает препарат хорошо, но прогрессирует спондилеартроз, болят все конечности, скрипят сустав, ощущение жжения костей,холестерин -10, легкое нарушение мозгового кровообращения. Есть ли смысл переходить на ЗГТ, какую? Раньше выписывали Ливиал,Фемостон, но не стала принимать из-за боязни опухолей.Сейчас обнаружена киста в почке. Спасибо за внимание.

Ответы

# 09:31 18-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам надо наблюдаться у гинеколога-эндокринолога и с ним решать вопросы подбора терапии. ЗГТ заочно не проговаривается.