гинеколог

09:52 21-02-2011 / ruslana, обратиться

У меня впч 16 18 типа ,и дисплозия 2 ст,и кто-муже я не могу забеременеть 2 года,вопрос в том -что я сделала вакцыну церварикс 9.02.11 и 20.02,11 узнала что беременая тянит низ жывота,ребёнка очень хочу!Были ли в вашей практике такие случаи?и что мне делать???

Ответы

# 19:42 21-02-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Применение при беременности и кормлении грудью:
Контролируемых исследований по применению вакцины Церварикс® при беременности и в период кормления грудью не проводилось.
В экспериментальных исследованиях не было получено данных о возможном негативном влиянии вакцины на формирование плода или постнатальное развитие. Тем не менее, вакцинацию Цервариксом® при беременности рекомендуется отложить и проводить ее после родов.
Оставляете беременность на свой страх и риск.