гинеколог

12:05 02-03-2011 / Katia / Минск, обратиться

Здравствуйте! Пишу Вам в надежде, что Вы ответите мне о правильности назначенного мне лечения. Вопрос очень важный для меня и требует срочного ответа. Начну пожалуй с того какое анализы я сдала и какие в них описаны результаты.Скажу ещё, что при осмотре врач увидела эрозию. Я сдала общий мазок и цитологию. Результаты исследования показали не норму,а воспалит. В графе цервикальный канал , там где бактериальная флора написано палочки -умеренное количество, кокки-в значит количестве. Врач направила меня на ВПЧ и ВПГ - там все отрицательно. А также направила на экспресс диагностику инфекций урогенитального тракта "Микробный пейзаж". Печатаю как написано в результатах:
Mycoplasma hominis- рост есть ++ титр<10 в 5-той степениCFU/ml;
Ureaplasma urealyticum - рост есть;
Escherichia coli - рост есть;
Gardnerella vaginalis -рост есть;
Enterococcus faecalis - рост есть; во всех остальных графах написано- роста нет, на хламидии меня не проверяли почему-то. По результатам этих анализов врач назначила мне лечение:
1. укол циклоферон 2мл(10 дней)через день;
2. укол плазмол 1мл (10 дней)через день. Оба укола чередовать.
3. Таблетки орнизол(500мг) принимать с первого дня уколов по 1 табл. 2р/день - всего 5 дней;
4.С пятого дня уколов принимать юнидокс по 1 таблетке 2р./день - всего 10 дней;
5. Корсил принимать вместе с юнидоксом по 1 табл. 2-3р./день тоже 10 дней.
6. После приема юнидокса выпить одну таблетку дифлюзол (150мг) 1 раз.
7.Спринцевание 3% раствором перекиси водорода- 6 дней заливать на 2-3 мин, потом промыть кипяченной водой;
8. Свечи клотримазол - 6 дней;
9.Свечи гиналгин - 10 дней;
Свечи ацилакт - 10 дней.
Контроль через 2-3 недели.
Уважаемый врач, скажите пожалуйста насколько эффективно будет это лечение. Если у Вас есть возможность, подкорректируйте его. Моя знакомая врач-гинеколог сказала мне , что прием юнидокса 10 дней будет недостаточен.Можно узнать Ваше мнение? Заранее очень благодарна. Пожалуйста ответьте подробно, так как я сталкиваюсь с этим впервые для меня многое непонятно.

Ответы

# 13:56 02-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не занимаюсь заочной практикой. Если интересует мое мнение. приходите с анализами на прием очный.
# 23:45 15-09-2013 Елена, обратиться
Здравствуйте, прохожу лечение от Уреаплазмы, в назначенных для лечения препаратах присутствует Гиналгин. В инструкции написано начать лечение на 2-4 день после окончания месячных. Врач на прийоме сказал можно начать ставить свечи на 4 день цикла, если месячные будут уже необильные. Подскажите, не будет ли вреда для организма и будет ли эффективно такое лечение?