гинеколог

14:17 22-03-2011 / Валерия / Москва, обратиться

Добрый день!
Мне 24 года. Планируем с мужем беременность. Сходила к гинекологу, сдала анализы на инфекции. Выявили уреаплазму и ВПЧ. Провели типирование ВПЧ, обнаружены 16, 31, 33, 52, 58 генотипы. Муж анализы пока не сдавал.
Скажите, пожалуйста, наличие данных генотипов ВПЧ может быть как-то связано с тем, что в детстве у меня были бородавки на руках? Как лечиться? Это вообще излечимо? В течение какого срока нельзя беременеть? Чем грозит наступление беременности при невылеченном ВПЧ? Придется прерывать? Какие еще анализы надо сдавать сейчас? Какие препараты самые эффективные?
Спасибо!!!

Ответы

# 15:50 22-03-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не связано. Если нет кондилом и лечить нечего.
Планируйте спокойно.
# 17:31 23-03-2011 Анастасия…, обратиться
Лечить ВПЧ нужно, но полного излечивания не будет. Просто снизится активность вируса. Самые эффективные препараты: ферровир, гроприносин, эпиген-спрей.
Можно еще сдать анализ на вирусную нагрузку.
Вылечитесь вместе с партнером и планируйте беременность.
Беременность прерывать не нужно.
# 07:40 29-03-2011 Наталья, обратиться
Здравствуйте!
Мне 35 лет! При сдачи анализов на ВПЧ обнаружили генотип 45. Врач выписала препарат гроприносин и эпиген спрей. Можно ли применять препарат с мочекаменной болезнью. Если нет, то чем можно заменить и как это повлияет на планирование беременности.
# 15:59 03-05-2011 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,мне 34 планирую беременность,обнаружен HPV 16,31,33,35,52,58 10 4,5 166 услов. ед. Клинических проявлений нет.Назначено гинекологом лечение ферровир и изоприназин.Нужно ли это лечить и мне и мужу и можно ли планировать беременность?
# 08:34 16-07-2011 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Ольга Николаевна мне 39 сдала анализ обнаружен ВПЧ 31 и 52 планирую беременность. Врач назначила Ферровир сказала,что нет необходимости предохраняться и беременность возможна. В анатации к данному пепарату есть противопоказание-беременность? Когда можно планировать беременность?
# 20:49 26-03-2012 Гулина, обратиться
Здравствуйте! у меня обнаружили ВПЧ, выписали куча лекарств и уколы, можно ли применять все сразу, все уколы?? выписали цефтриакцон, суммамед, ферровир, голд рей,
# 16:09 28-03-2012 полина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день, Татьяна Борисовна. Нуждаюсь в Вашем совете. 36 лет, планирую беременность, обнаружили цмв М (0,226% норма 0,389%) и ВПЧ 39 (цитология норма). Перед беременностью назначили лечение ферровир+ свечи гексикон и ацилакт. В 2011 г преждевременные роды (ИЦН), врач настаивает для перестраховки определить ИЦН гистеросальпингографией. Нужна ли мне такая процедура? Если лечить ЦМВ и ВПЧ мне нужно не эффективнее ли препарат ганцекловир? Последний вопрос, цирвикальный канал у меня в данный момент расширен 2 мм, зашивание можно избежать или это последствие родов и выскабливания. Надеюсь, на Ваше участие в моей проблеме. Спасибо