гинеколог

20:25 28-04-2011 / Екатерина… / Алматы, обратиться

Здравствуйте. Не могли бы Вы нам помочь, можно ли сдавать ИФА и ПЦР анализы сразу после приёма антибиотиков? Не повлияют ли они на результаты? А ситуация у меня такая. Сдала анализы на ЗППП, но не все, а только: Хламидии(ИФА и ПЦР(IgA и IgG)) - показали все отрицательны, Трихомонады(ПЦР - Отрицательно, ИФА LgM - отр, ИФА IgG Слабо положительно - 0.387 при 0.306 критической) а назначили анализы не на все ЗППП из-за мнения врача "ну Хламидии у вас точно есть, надо просто узнать в каком количестве". После анализов назначили лечение - Трихопол по 250 3 раза в день, свечи Нео-Пенитрам на 7 дней, делала спринцевание с ромашкой и хлорофиллипт 2 раза в день, Иммуномакс - 1,2,3 перерыв и 8,9,10 день и ещё свечи Виферон 7 дней. Анализы ВИЧ и RW пока не готовы, два анализа на онкоцитологию показали онкоклеток нет.
Меня беспокоит вот такой вопрос: в мазке обнаружили эпит клетки, лейкоциты 12-15, флора отрицательная и много плюсов слизи, но не обнаружили ни Трихоманад, ни гонерею, ничего. Нам сказали досдать анализы на Микоплахму, Уреоплазму, Гонорею. Скажите пожалуйста, можно ли сдавать эти анализы, если я дня три назад закончила принимать антибиотик Ципролет пила 5 дней по 2 таблетки (утром беспокоил кашель). Я забыла напомнить врачу что пила антибиотик недавно. Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 20:28 28-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно, не влияет. Но, в этих исследованиях нет смысла, поскольку результаты не меняются сразу после лечения.
2. То, что ВЫ сдавали - банальная трата денег.
3. Никаких показаний к ТАКОМУ лечению у вас нет.
4. Мазки чистые, ничего досдавать не надо. Лечение не нужно.
# 20:42 28-04-2011 Екатерина…, обратиться
Спасибо большое за ответ. А беспокоит меня эрозия почти на всю шейку матки и кондиломы. Меня смотрели на кольпоскопе, врач сказала есть воспаление и прижигать сейчас она ничего не будет (поэтому нужно досдать микоплазму и т.д., чтобы выяснить почему не проходит слизь) Потратила кучу денег на анализы и приёмы врачей. Ещё у меня обнаружили ВПЧ 16 и 18 тип. Читала, что ВПЧ лечится только поднятием иммунитета( курс Иммуномакса уже прошла). А врач говорит, что нужно вылечить ВПЧ какими-то ещё лекарствами. Можно ли ей доверять? Подскажите, что делать.