гинеколог

21:02 05-05-2011 / Татьяна / Курск, обратиться

Здравствуйте! Результат цитологического анализа - плоскоклеточная метаплазия. Скажите, может ли это заболевание вызывать боль внизу живота и влиять на менструальный цикл ? (мой лечащий врач мне это не объяснил)

Ответы

# 19:25 06-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это нормальное гистологическое заключение.
Причина болей в другом.
# 14:10 20-05-2011 Татьяна, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,здравствуйте. Цитолог мне сказал, что плоскоклеточная метаплазия представляет собой слой ткани, под которой может скрываться всё, что угодно и онкология в том числе. Это так? И как эта метаплазия лечится, что делать в таком случае?
Заранее благодарю.