гинеколог

19:00 13-05-2011 / полина / спб, обратиться

здравствуйте, вы могли бы прокомментировать и посоветовать что-нибудь исходя из результатов анализов??

1) трихомонады не выделены
2) эпителий: цервикальный канал(ц/к) - небольшое кол-во, вагина(в) - большое кол-во, уретра(у) - небольшое кол-во.
3) лейкоциты: ц/к - 5-7, в - 20-25-30, у - 0-1.
4) слизь: ц/к - большое кол-во, в - умеренное кол-во, у - небольшое кол-во.
5) фагоцитоз: ц/к, в, у - не обнаружено.
6) грам (+) палочки: ц/к, в, у - не обнаружено.
7) грам (-) палочки: ц/к, в, у - не обнаружено.
8) грам (+) кокки: ц/к - небольшое кол-во, в - умеренное кол-во, у - небольшое кол-во.
9) грам (-) кокки: ц/к, в, у - не обнаружено.
10) грам (+) диплококки внутриклеточно: ц/к, в, у - не обнаружено.
11) грам (-) диплококки внутриклеточно: ц/к, в, у - не обнаружено.
12) грам (+) диплококки внеклеточно: ц/к, в, у - не обнаружено.
13) грам (-) диплококки внеклеточно: ц/к, в, у - не обнаружено.
14) псевдомицелий - не обнаружено.
15) споры дрожжевых грибов - не обнаружено.
16) трихомонады - не обнаружено.
17) ключевые клетки - большое кол-во.
18) мобилункусы - не обнаружено.
19) лептотрикс - не обнаружено.
20) кокко-бацил. флора - большое кол-во
21) посев на Chlamydia trachomatis - не выделены/референсные интервалы отсутствуют.
22) выявление HK Ureaplasma urealyticum - обнаружено/референсные интервалы отсутствуют.
23) выявление HK Ureaplasma parvum - не обнаружено/референсные интервалы отсутствуют.
24) выявление HK Mycoplasma genitalium - не обнаружено/референсные интервалы отсутствуют.
25) посев на Ureaplasma spp: обнаружен рост менее log 4/референсные интервалы: рост отсутствует.
26) посев на Mycoplasma hominis: обнаружен рост менее log 4/референсные интервалы: рост отсутствует.
27) ДНК ВЧП группы А5/А6 (51,56 типов): 0.0. кол-во клеток в образце >500 (материал адекватен).
28) ДНК ВЧП группы А7 (18,39,45,59 типов): 0.0. кол-во клеток в образце >500 (материал адекватен).
29) ДНК ВЧП группы А9 (16,31,33,35,52,58): 4.56. кол-во клеток в образце >500 (материал адекватен).
30) цитологическое исследование мазков из цервыкального канала и шейки матки: в присланом хорошо, адекватно взятом материале, четко маркированном как мазок с шейки матки и цервикального канала - атипии не выявлено: Экоцервикс (описание) - многослойный плоский эпителий 3-4 типа реакции - без признаков клеточной атипии, обнаружены клетки плоского эпителия с ЦПВ - цитоплазмолтическими включениями, небольшое кол-во слизи, умеренное кол-во лейкоцитов, кокки++, палочки+.
Эндоцервикс (описание) - цервикальный эпителий в большом количестве, с признаками умеренной простой и железистой гиперплазии - без клеточной атипии, умеренное кол-во слизи, лейкоцитов, немного лимфоцитов, эритроцитов, палочки+, кокки++.
заключение:
цитограмма соответствует эндоцервикозу, предпочтительно исключение вирусной инфекции.

Ответы

# 20:57 14-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такое обследование комментируется на ОЧНОМ приеме.
# 11:09 16-05-2011 полина, обратиться
так и скажите что ничего не знаете!! если бы вы были гинекологом, то могли бы хоть что-то сказать по результатам анализов, а от ВАС толку абсолютно никакого!! полюбому медсестричка какая-то сидит и на все вопросы отвечает: "все на очном приеме", я уже не первый раз задаю вопрос и получаю все тот же ответ!! постыдились хотя бы, ведь людям действительно нужна помощь, на вас надеются, а ВЫ....
вобщем слов нет, одни эмоции!!