гинеколог

15:21 20-05-2011 / Ксения / Москва, обратиться

Доброго всем дня! У меня такая проблема...Щас расскажу сначала...

мне 27 и планируем беременность.
УЗИ сдавала на 19 дц: Все органы в \"хорошем состоянии\"
кроме матки - размеры 40Х32мм. Эндометрия не утолщен 8мм
соответствует фазе цикла. Цервикальный канал не расширен. Шейка матки без
особенностей
Яичники: Расположены типично, Правый - 33х24мм, левый 31х21мм. Форма
овальная Контуры ровные, четкие. В обоих яичниках визуализируются
множественные округлые гипоэхогенные включения до 5-6 мм (фолликулы) с
максимальным размером слева до 23 мм (домин. фолликул) Свободной жидкости не выявлено.

Сдала анализы, результаты:
ИНФЕКЦИИ сдавала на 20 дц:
Цитомегаловирус IgG - 8,86
Цитомегаловирус IgМ - 0,186
Toxoplasma gondii IgG - 8,5
Toxoplasma gondii IgМ - 0,6
Гормоны ФСГ на 22 дц - 13,4 мМЕ\\мл
Потом пересдала - и он в норме 5,5 (на 4 дц.)

МАЗОК на ЗППП:
все инфекции - отрицательно, нопро флору сказали- плохо(((
Эпителий С- много; V-много; U-много
Лейкоциты С- 25-30; V-10-15; U-0-1
Микрофлора - смешанная
Candida - споры единичны

Сдавала анализы на другой день у другого врача результаты такие:
Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 15-16
Эпителий, шейка матки (в п/зр) скудно
Эритроциты, шейка матки (в п/зр) не обнаружено
Микрофлора (кол-о) мелкие палочки, умеренно
Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 6-8
Эпителий, влагалище (в п/зр) умеренно
Эритроциты, влагалище (в п/зр) не обнаружено
Микрофлора (кол-о) мелкие палочки, умеренно
Лейкоциты, уретра (в п/зр) 0-2
Эпителий уретра (в п/зр) скудно
Эритроциты уретра (в п/зр) не обнаружено
Микрофлора (кол-во) мелкие палочки, скудно
Ключевые клетки (кол-о) не обнаружено
Мицелий грибов (кол-о) скудно
Споры гриба не обнаружено
Слизь (кол-в) обильно
Трихомонады не обнаружено
Гонококки не обнаружено

Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда обратиться и что лечить?
Беременность не наступает второй месяц
А везде по разному ставят диагнозы.

первый раз сдавала пролактин результат 2409 (а норма 40-550)
второй раз пролактин 119 (при норме 29,9)

Может, я не правильно сдаю?
Первый раз - я прочитала, я вооообще все с точностью наоборот сдала - утром был секс, потом не ела 4 часа, на работе понервничала и пошла вечером сдавать, а мне даже не объяснили как сдавать!!! Позвонила по телефону и бац! иди сдавай! прибежала - сразу кровь сдала. и результат 2500!!!((((
А второй раз я сдавала... за день до этого поругались в метро и на великах каталась, потом воскресенье сидела дома - готовила и пила чай с сахаром, и на понедельник утром пошла сдавать по новой. И результат... Пролактин высокий, а ФСГ в норме! Это нормально? Или так и должно быть.
Как лучше себя вести перед сдачей пролактина?

Я так грешу (что пролактин повышен) что всю неделю перед сдачей в каком то "нервозе" находилась.Месяца два назад я бросила курить, я давно бросила, но покуривала 1-2 в неделю или чаще. Так же я перестала пить кофе, хотя до этого пила каждое утро и все время. Перешла на зеленый чай. Решила что должна быть здоровой.
Ну и хочу, чтобы зубы беленькие были) Я давно хотела бросить курить, да все как то совсем не получалось! а тут решила, что пора и все!

Потом еще пошла узи сделала, а там сказали что маленькая матка и стала надумывать все что угодно(((
( но когда узи делала, доктор сказал, что все органы в хор состоянии можно на продажу!!!представляете!! О_о)
Даже цикл сбился на два дня((( впервые за 1,5 года.
Остальные циклы я не помню, потому что не обращала внимания,
т.к. не беспокоили и всегда предохранялась и был один партнер, М всегда шли, раз в месяц и стабильно! Без болей, не обильно, четко 5 дней и за день до М за неделю или 1,5 были молочные выделения не липкие, а просто как белок сырой от яйца.

Это было долго,почти всегда. Я думала, что молочница, пошла сдала мазок и на ЗППП
Сказали, что отрицательно, но есть кандида единичная, а во второй больнице, сказали, что кандиды не обнаружено.
Жжения не было.
Но чуть - чуть лейкоциты повышены, но сказала гинеколог что это в норме - идите и забеременейте.
Пошли)) И не получилось два месяца, а потом и начала паниковать. Вот и начало моей "истории"
С узи и пролактином.

Ответы

# 19:41 20-05-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я уже вам отвечала - на очный прием идите.