гинеколог

10:20 20-06-2011 / анна / Гомель, обратиться

У меня 37 недель беременности и врач назначила мне лечение кремом кандибене, хотя ничего не сказала что у меня с анализами просто пользуйтесь кремом и все, я почему спрашиваю просто за этот период мне назначали такие препораты например как курантил, и то не один два раза а семь за мой срок беременноси, хотя у меня анализы хорошие, а вот витамины пришлось принимать по своей инициативе так как врач ничего не говорила. Поэтому у меня и берут сомнения по поводу пользоваться мазью кандибене или нет, ведь просто так принимать по статистике мол все пользуются и ты пользуйся неособо хочется. Поэтому очень Вас прошу ответить на мои вопросы как специалиста. Повлияет ли данный препарат на здоровье ребенка и на процесс родов, т. е. тяжело будет рожать или нет? Спасибо.

Ответы

# 19:46 20-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нельзя использовать препараты во время беременности, если они не показаны на данный момент для приема.
2. При наличии показаний, кандибене не является препаратом выбора для беременных. Есть более безопасные препараты.
3. К вашим родам препарат не имеет никакого отношения.