гинеколог

21:02 23-06-2011 / Кристина… / Казахстан, обратиться

Скажите пожалуйста..я решилась на медикоментозныи аборт..выпила мефипристол,начались немного боли внизу живота,скажите если я не стану пить мизопростол,не смогу всё равно спасти ребенка да?когда очнулась что натворила да поздно..

Ответы

# 22:19 23-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Думать надо ДО приема препарата. Читайте внимательно инструкцию.
Следует информировать пациентку, что в случае неэффективности терапии мифепристоном необходимо будет прервать беременность оперативным путем (возможно возникновение врожденных пороков развития вследствие влияния препарата на плод).