гинеколог

17:26 27-06-2011 / Эмма, обратиться

Добрый день!
Только что сделала тест на беременность.Результат положительный.Беременность около 3-х недель. Мне очень тревожно. Недели-две назад я принимала сумамед 0,5. Одну таблетку 3 дня.Еще анаферон и гексорал. Как эти таблетки будут влиять на плод? Я не знала про беременность. Ребенок желанный. Что мне делать?

Ответы

# 19:34 27-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Показаться генетику.
# 11:19 06-08-2011 Сергей, обратиться
Эмма,
отвечая на ваш вопрос.
Сумамед (азитромицин - Азитрокс, Зи-фактор, Зитролид и др.) - макролидный антибиотик, который по Американской классиификации FDA относится к группе В (применение в период беременности возможно, если польза превышает риски). Также азитромицин рекомендован для лечения хламидийной инфекции в период беременности.
Азитромицин практически не проникает через плаценту, следовательно его влияние на плод - минимально.

Анаферон - гомеопатический препарат. Вреда был не должно.

Гексорал - местно действующее средство для горла. Также вреда быть не должно.