гинеколог

14:16 29-06-2011 / Светлана… / Екатеринбург, обратиться

Добрый День!
Подскажите пожалуйста, что мне делать сейчас (мой гинеколог на больничном и не понятно, когда будет работать).
Спустя 3 мес. после длительного приема ОК (5лет) у меня сохраняется маленький эндометрий и очень низкий уровень гормона экстрадиол. Гинеколог выписала мне следующую схему гормон.терапии: 1цикл: Прогинова 1шт/1-21д.ц. + Утрожестан 2шт./15-25д.ц.; 2,3цикл: Прогинова 1шт/5-15д.ц. + Утрожестан 2шт./16-25д.ц.
Во втором цикле с 13 дня приема Прогиновы началась «мазня», а на 16 д.ц. (1день Утрожестана без Прогиновы) началось небольшое кровотечение. Сегодня 17д.ц. кровотечение сильное + головокружение. Врач на больничном.
Обратилась к другому врачу (но она не особо прониклась моим состоянием) и сказала: перестаньте все пить ...как-нибудь все само образуется!!!).
Что сейчас нужно делать (кровотечение как при первых днях месячнх с сопутствующими болями): допить дальше утрожестан несмотря на "месячные" или перестать пить гомоны вообще?
Помогите...кровотечение и боли усиливаются(
Заранее спасибо)

Ответы

# 14:35 29-06-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если кровотечение усиливаетс, вызываете скорую. Заочно терапия не назначается.