гинеколог

21:17 03-07-2011 / Светлана… / Киев, обратиться

Добрый вечер, Татьяна Борисовна.

Мне 26 лет. В течение 7 лет я принимала ОК (первые три года Три-Мерси, затем Новинет). В декабре 2010 на прриеме у гинеколога отменили этот препарат, так как необходимость в предохранении пропала. Месячные приходили регулярно, на УЗИ на 20 день цикла моя врач сказала, что овуляция пришла. Но в течение последних 3 меясцев месячные приходят в срок, но первые три дня мазня, а затем только наступала нормальная менструация (7 дней). Последние нормальные месячные были 28 мая. Эти должны были прийти 26 июня, но пришла опять мазня, и вот вплоть до сегодняшнего дня идет мазня, месячные не начинаются. В Пятницу я была на приеме у гинеколога (но не своего, она меня видела первый раз), мне сделили УЗИ. Поставили диагноз: НМЦ? Хронический левосторонний аднексит (хотя аднексит у меня был на правом яичнике до этого), обострение аднексита? На УЗИ врач мне сказала что левую трубу видно, этого в норме быть не должно, сказала мне что там жидкость, сказала что правый яичник припаян к матке спайками. Тесты на беременность - отрицательно.
Назначена Дистрептаза 6 дней, Утрожестан 100мг 2 р.д
Скажите, пожалуйста, из-за чего мог сбиться цикл? Как вызвать месчные? И возможно ли мне забеременнеть с такими диагнозами? Очень хотим ребеночка.

Спасибо

Ответы

# 11:40 04-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Светлана, я не ваш доктор. Все решаете с лечащим доктором.