гинеколог

12:07 22-07-2011 / ТАТЬЯНА / РБ., обратиться

Здравствуйте! Была на приеме у гинеколога с жалобами на белые выделения, усиливающиеся перед менструацией. У меня взяли мазок. Вот его результаты (заранее прошу прощение за возможные ошибки). В анализе 2 графы - Ur и Cr. 1)лейкоциты - ед (Ur)., ппз(Cr). 2)эпителий - 6-7 (Ur)., ед(Cr). 3)слизь - уль(Ur)., много(Cr). 4)гонококки - (abs). (abs). 5)микрофлора - умп(Ur)., скп(Cr). 6)трихомонады: (abs). (abs). 7)дрожжевые клетки: лептотрикс обнар. Врач говорит мазок хороший, а грибок этот лечить не нужно, т.к. бесполезно ( он все равно заносится водой при мытье). Вы тоже так считаете или стоит обратиться к другому врачу. И еще, что это за микрофлора такая? В интернете искала, а там везде про палочки и кокки , а тут какие-то умп и скп. Простите за длинное описание, просто почитала ваши ответы и поняла, что вы злитесь на недостаток информации. Мне 26 лет, ребенку 4г., др. гинекол. проблем нет. Спасибо!!!!

Ответы

# 12:57 22-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет, так не считаю. Лептотрикс - возбудитель бактериального вагиноза.
2. Но, у Вас странный мазок - уретра и цервикальный канал. А где влагалище?
3. Я не знаю, что это за аббревиатура. По крайней мере - патогенов нет.
4. Мне не на кого злиться. Но, заочной диагностикой и лечением я не занимаюсь.