гинеколог

19:38 29-07-2011 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Вкратце опишу ситуацию:я начала принимать оральные контрацептивы "Три-мерси", два месяца было все нормально.Купила третью упаковку, пропила неделю-начались месячные, очень обильные.Когда они закончались через неделю, начались сильные боли с резким понижением давления.Я обратилась к своему участковому гинекологу, она мне поставила диагноз-кистома правого яичника и отправила на УЗИ.На УЗИ мне поставили диагноз-кистома левого яичника(размер 51*47) в нем анхогенное образование диаметром 48*44мм с гиперэхогенным пристеночными компонентами и регенционное образование правого яичника.Кистому сказали мне немедленно удалить пошла на другое УЗИ. на котором мне сказали совсем другое-правая маточная труба не лоцируется, левая в виде жидкостного извитого образования диаметром до 18мм, стенки утолщены, внутренее содержимое с неоднородной эхогенной взвесью.Заключение:Сактосальтингс(пиосальнингс).Я уже незнала кому верить-поехала на третье УЗИ, на котором мне поставили диагноз-эхопризнаки хронического метрита, сактосальпингс слева.Эктазия вен малого таза.Двухсторонний спаечный периаднексит.Косвенные признаки овуляции. Предлагают госпитализацию.Очень прошу прокомментировать и предложить лекарственные средства.После всех этих диагнозов мало доверяю врачам в нашем городе.Спасибо.

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 20:00 29-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Через цикл повторите УЗИ на 5-7 день цикла.
# 20:06 29-07-2011 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна, второе УЗИ я и делала на 5-7 день цикла.Спасибо за ответ)