гинеколог

16:21 30-07-2011 / Эльвира / 0, обратиться

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 23 года!!никогда не было своей менструации, только на таблетках, диагноз СПКЯ и не проходимость труб(одна совсем не проходима,вторая практически тоже), выявлена неслучайная иннактивация х-хромосомы генотип 19/20, врач-генетик говорит что в принципе это нормально,хотя и говорит что это не изучено наукой!2 года пытаюсь забеременеть,делали лапароскопию после один раз пришла менструация и больше не приходила(оказалось плохо сделали операцию, мало срезали кисты)пила ярину,утрожестан,эстрофем,прегнил, стимулировали клостилбегитом раз 6-7(при этом тогда не знали что трубы не проходимы).Инсулин 1 показатель натощак 6.7, второй 15.7, третий 8.9! глюкоза натощак 6.1, второй показатель 6.0, третий 5.0!полгода принимаю сиофор 500 по 3 таблетки в день, первые месяцы менструация приходила, а теперь 2 месяца задержка, на узи все нормально!последние 2 месяца обильные выделения молочного цвета,похожие на молочницу, мазок сдавала не обнаружили ничего, что это может быть!Подскажите почему нет менструации,как быть была у очень многих врачей,последний говорит что с такими показаниями идти только на эко, так как повторная лапароскопия вряд ли поможет, что можно сделать в таком случае?спасибо заранее!очень жду ответа

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 22:45 30-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Правильно, идти на ЭКО.
# 15:24 01-08-2011 Эльвира, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Скажите отчего могут быть выделения обильные,если мазок показывает что все хорошо?