гинеколог

19:43 30-07-2011 / Ирина Ким… / Жмеринка, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Помогите пожалуйста консультацией. Мне 24 года, не рожала, абортов не было. В мае на шейке матке нашли небольшое воспаление. В июле преобразовалось в ранку, написали эндоцервикоз. Сдала обширные анализы. Обнаружили уреаплазму, анализы на ТОРЧ тоже завышены: цитомегаловирус 4,1; краснуха 158, IgG к HSV 1/2 23,З индекс; токсоплазма 0,13. Врач предполагает, что эндоцервикоз вызван уреаплазмой. Назначили такое лечение: уколы эхинацеи, азитромицин 250 в таблетках с флуконазолом, и гель Далацин. Гель заказали, так как дефицитный здесь, пришел для наружного применения, а не вагинальный. Врач сказал состав один и делать тампоны с ним. После его применения началось боль во влагалище, особенно при мочеиспускании. Скажите пожалуйста, правильно ли я лечюсь, не хочется допустить ошибку и запустить это все. Планирую беременность, но после лечения. Мужу назначили азитромицин. Спасибо.

Ответы

# 22:21 30-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕправильно. Сделайте обычный мазок и пролечитесь как обычно.