гинеколог

22:33 14-08-2011 / Алина / Киев, обратиться

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!

Появились на малых половых губах пузырьки, гинеколог поставил диагноз - остроконечные кондиломы, также была найдена эрозия, молочница.

По результатам исследований материала методом полимеразной цепной реакции были обнаружены (урогенитальный соскоб):
- уреаплазма
- впч 6 и 59 типы

Цитологическое исследование показало:
микрофлора - умеренная
лейкоциты - в умеренном количестве
эритроциты - в небольшом количестве
эпителий поверхностный и промежуточный - скопления клеток, реактивные изменения
эпителий цилиндрический - небольшие скопления клеток, реактивные и дегенеравтивные изменения
эпителий парабазальный - единичные группы клеток, реактивные и дистрофические изменения
эпителий метаплазированый - группы клеток, пласты клеток, реактивные изменения
Заключение: Тип 2, Реактивные изменения

Также имеются такие результаты:
- лейкоциты покрывают все п/з (возможны ошибки, непонятен почерк)
- эпителий - умеренное количество
- слизь - большое количество
- гонококки, гарднереллы, трихомонады - отрицательно
- кандида - миц. др. гриба (непонятен почерк)
- флора - палочки (-) в большом количестве, палочки (+) в малом количестве
лаборант: активно фагоцитируют палочковую флору

Назначили лечение:
сначала свечи ливарол и фуцис, потом много таблеток и свечей постепенно в течении месяца: лавомакс, клацид, дифлюкан, хофитол, юнидокс, генферон, генофлор, бифиформ, параллельно ходила на специальные промывания, вставляли тампоны из лаферона и других лекарств, также вводили миралистин в уретру, вроде как все.

В связи с этим ряд вопросов:
1) Эффективно ли будет такое лечение?
2) Будут прижигать эрозию радиоволнами после излечения инфекции, еще не рожала, повлияет ли это как-то на будущую беременность?
3) Настоятельно рекомендуют сделать прививку Гардасил? Есть ли смысл в ней, если я уже заражена вирусом. И говорят, что возможно самоизлечение

Спасибо за ответ!

Ответы

# 18:52 15-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не занимаюсь заочной практикой.
# 05:51 07-09-2011 ЛИЛЯ, обратиться
У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ ВПЧ 16 18. СДЕЛАЛА ВАКЦИНУ ПРОТИВ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ. ВПЧ ТАКЖЕ ОСТАЕТСЯ И ЗАРАЖЕНИЕ ДРУГОГО ПАРТНЕРА ТАК ЖЕ НЕИЗБЕЖНО ИЛИ НЕ ЗАРАЗЕН ПОСЛЕ ВАКЦИНЫ
# 16:53 22-09-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом.
Я девственница, мы с моим парнем занимались оральным и ональным сексом примерно полгода, потом я узнала что у него ВПЧ 16,18...
Каков риск , что он меня заразил?
Не поздно ли делать вакцину Гардасил, чтобы продотвратить рак шейки матки и другие заболевания этого типа?
Буду благодарна вам очень за ответ.