гинеколог

13:00 30-08-2011 / Ирма / Киров, обратиться

Добрый день.
Обратилась к гинекологу с жалобой на кровянистые выделения (так называемая мазня с небольшими со сгустками) между месячными. На УЗИ обнаружена миома малых размеров (до 4 недель). Врач выписала новинет. В аннотации возможныым побочным явлением указан рост миомы (????) .
Вопросов два:
1. Является ли этот узелок причиной выделений?
2. Пить или не пить новинет?

Ответы

# 14:10 30-08-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Узел может быть причиной выделений, если он располагается у вас В ПОЛОСТИ матки. А скорее всего, он располагается у вас субсерозно и не является причиной выдлений.
2. Пить или нет ОК - решаете с лечащим докторм. НАдо всегда четко знать, зачем принимается препарат.
3. Вам надо уточнять причину выделений.
# 14:25 30-08-2011 Ирма, обратиться
Татьяна Борисовна, подскажите, пож. какие следует пройти обследования, чтобы уточнить причину выделений? Спасибо.