гинеколог

17:35 15-09-2011 / Ольга / Уфа, обратиться

Мне 32 года,моя проблема заключается в том что у меня повышенный гармон эстрадиол 976-946. Пол года назад я начала принимать препарат "Бонвива" от остеопороза, т.к. 3 года назад я перенесла операцию по поводу эндопротезирования т/з сустава.Анализы на эстрадиол я сдавала 3 мес.назад, конечно до этого не сдавала никогда т.к. не стоял вопрос о планировании беременности. Может ли Бонвива влиять на уровень эстрадиола, т.к. предназначен препарат все таки для лечения постменопаузального остеопороза? И есть ли не гармональные препараты для снижения эстрадиола, т.к. гармоны вызывают увеличение массы тела, что категорически противопоказано для меня после операции? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 15:57 16-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
"Повышение эстрадиола" - не диагноз. НАдо уточнять гинекологический диагноз.
# 20:53 16-09-2011 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Год назад поставили гиперплазию эндометрия,сделали гистероскопию,весь год наблюдалась,рецедивы не обнаружели, хотя менструация обильная и большими сгустками. 2 месяца назад увидили кисты яичников на УЗИ ( до этого каждые 3 мес проходила УЗИ о кистах речи не было), но как мне объяснили это все за счет увелечения уровня эстрадиола. 2 года назад лечила хламидии, но тут все теперь уже впорядке.Больше никаких ДЗ с гинекологической стороны не было.