гинеколог

21:19 20-09-2011 / @аноним / Москва, обратиться

добрый день!Была незапланированная беременность, обратилась в мед.центр. срок поставили 4 нед и 1 день, что как минимум на три дня не соответствовало действительности (максимум 3 нед и 5 дней было).
Приняла препарат мифегин под контролем врача, потом по графику следующий препарат через день. На 10 день пришла на контроль. сказали что все не очень хорошо, что есть полость, прописали спринцевания слабым раствором йода и анальгин-хинин, сказали показаться через три дня. В итоге отправили на вакуум аспирацию. При этом врач говорила. что плодное яйцо вышло. Объясните тогда, пожалуйста, зачем аспирация??? Я совсем запуталась!! это значит мифегин не подействовал? или подействовал частично??
Там, где делали аспирацию сказали первым днем месячных считать этот день - день аспирации. А месячные вызванные мифегином они не считаются??? После них я чувствовала себя прекрасно, как после обычной менструации. Огромная просьба поясните!!! Заранее спасибо!

Ответы

# 21:26 20-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это вопрос не ко мне, а к тому, кто делал такие назначения.
Первый день цикла у вас определится самостоятельно.