гинеколог

21:45 03-10-2011 / Ксения / Краснодар, обратиться

Можно ли не делать третью прививку Гардасил? как это отразится???

Ответы

# 21:48 03-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ получите адекватного иммунного ответа, если не сделаете.
# 14:49 14-06-2012 Людмила, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте! Хотела бы задать такой вопрос. У меня появилась канделома на интимном месте, пошла к гинекологу, она направила на анализы, сдала, анализы показали положительный результат ВПЧ-18 типа, мой гинеколог прописала мне лечение: Виусид 1Х3 р/д 1 месяц; Свечи генферон 1 млн 1 свечу на ночь 10 дней; Бион 3 1 месяц по 1 таблетки и Лавомакс 1 таблетку 20 дней, во время принятия лекарств у меня еще вылезли несколько маленьких канделом, мне их прижгли чистотелом, прошло 2 недели вылезли еще 3. Теперь мой гинеколог говорит, что надо будет сдать анализы на онгогенность и после чего сделать укол Гардасил. Хотя я читала в интернете, что у людей которых есть этот вирус, бесполезно делать прививку, будет только хуже, даже были случаи с летальным исходом. Посоветуйте, что мне делать, как быть??? У меня еще в добавок эрозия шейки матки, я не рожавшая и аборты не делала. Уже вся измучилась