гинеколог

13:15 06-10-2011 / Катя / Донецк, обратиться

Здравствуйте! полторы недели назад я пришла к гинекологу с жалобой на легкие боли внизу живота. Меня посмотрели и сказали , что есть киста. по результатам узи ОС 39Х26 мм содержит жидкостное образование в диаметре 22 мм, ОД представлено жидкостным образованием 55Х56мм неоднородной структуры. Меня положили в больницу и назначили лечение, чтобы избежать операции. вот список лекарств метрогил100, абактал2 амп, абактал в таблетках по 1 в день, глюкоза400, траумель1 раз в 2 дня иньекции, линекс свечи цефекон, хилак, фенкарол, тампоны с димексидом. после 5 дней капельницы сделали опять узи ОД представлено жидкостным образованием в диаметре 53мм, структура яичника сохранена. ОЗ 33Х25мм, содержит фолликул в диаметре 16 мм.У меня как раз на этот момент закончились месячные. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве не виз-ся. после этого еще назначили флуконазол потому что была небольшая молочница. На 5 день лечения у меня начались проблемы с сердцем, на ровном месте пульс достигал 120 уд. в минуту. мне отменили все лекарства и через 2 дня выписали. но так как киста не ушла мне назначили с 15 по 25 день м. цикла дюфастол по1 т утром и вечером. меня интересует вопрос правильно ли меня лечили? киста ведь практически не изменилась в размерах. да еще и теперь мне приходится наблюдаться у терепевта с тахикардией.может ли это быть из-за большого кол-ва лекарств? И стоит ли мне принимать этот дюфастол? я никогда не принимала гармональные препараты. и меня не обсладовали на гармоны.

Ответы

# 23:28 06-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катя, я не занимаюсь заочной практикий и оценкой действий врачей.