гинеколог

11:00 12-10-2011 / Наталья / Карпинск, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна!Мне 39 лет с прошлого года начались проблемы с менструальным циклом, последние месячные были в августе (тест на беременность отрицательный) и до сих пор их нет, такое случается уже 3 раз с 2010г, но там задержки были ну 2,5 недели сейчас уже 2 ой месяц.Что происходит? Какие обследования надо пройти? Может это связанно с заболеванием у меня с 2010г тромбангиит я принимала преднизалон с февраля не принимаю, но постоянно пью варфарин, пентоксифиллин и ацекардол. Было в июле мазало долго снизили дозу варфарина все пришло в норму. Я при заболевании похудела на 20 кг сейчас вес резко поднялся до прежнего 85 кг.Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы

# 20:56 12-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Начать с УЗИ и осмотра.
2. Да, прием кортикостероидов, колебания веса могли повлиять на менструальный цикл.
# 07:15 13-10-2011 Наталья, обратиться
Да в том то и дело что при приеме преднизалона я в весе не прибавляла,а наоборот худела. Вес начала набирать где-то с февраля. У меня еще фибромеома узел.