гинеколог

11:51 12-10-2011 / еленаа / москва, обратиться

принимала регулон 5 месяцев, потом перешла на регивидон, месячые были очень долгие, обильные и с крупными сгустками. была у врача и на узи. сказали пить логест. пропила месяц и с мужем решили больше таблетки не принимать. недели за 2 до месячных сильно тянул живот пару дней. месячные начались скудные, на 5 день полилось сильно и опять с большими сгустками. что это и как бороться? да полгода назад делала аборт.

Ответы

# 20:52 12-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, могу только пригласит на прием. Я не ставлю диагнозы заочно.И не назначаю никакое лечение заочно.
# 20:18 22-10-2011 schandro0611, обратиться
Так вот, таблетки против детей состоят из гормонов, которые здоровую женщину превращают в больную.

Таблетки делают организм женщины более склонным к заболеванию раком кожи, груди и матки, кровоизлияниям в мозг и инфарктам. Женщины чаще становятся подверженными инфекционным заболеваниям, так как гормоны таблеток сходны с так называемыми кортикостероидами. Таблетки поражают зрительный нерв и печень, вызывают нарушения свертываемости крови. Нарушения свертываемости крови приводят к воспалению вен на ногах, образованию сгусков крови, которые разносятся током крови и могут закупорить сосуды жизненно важных органов: мозга, лёгких и т. п. (тромбоэмболия) и таким образом стать причиной внезапной смерти даже при внешне неплохом самочувствии. Причем в этом случае никогда не будет правильно определена причина смерти. Врачи поставят диагноз "тромбоэмболия", когда на самом деле это будет только побочным действием противозачаточных таблеток. Также и в случае рака молочной железы или рака матки. При постановке диагноза никто из врачей не установит связи между приёмом таблеток и болезнью или даже смертью женщины от рака. Эти таблетки могут вызывать врождённые уродства у будущих детей, возможна внематочная беременность. Одним очень серьёзным осложнением является то, что женщина попадает в зависимость от них. Гормоны начинают учавствовать в обмене веществ, организм как бы "привыкает" к ним и при отмене противозачаточных таблеток резко ухудшается состояние. То есть мы можем иметь дело с чем-то подобным наркотической зависимости. А это, в свою очередь, даёт огромные прибыли западным фармацевтическим компаниям, потому что увеличивает спрос на их продукцию.

Иногда в рекламных целях говорят о появлении какой-то новой разновидности таблеток, как о совершенно безопасной. Это не более чем рекламный приём. Врачи, которые твердят о безопасности гормональных противозачаточных таблеток или некомпетентны, или имеют корыстные интересы. Всякое лекарство имеет побочный эффект, имеют его и эти таблетки. Если обычные лекарства принимают в течение нескольких дней или недель, то гормональные противозачаточные таблетки принимают месяцами. Побочный эффект может быть скрытым, проявиться некоторое время спустя. Фирмы, экспортирующие к нам гормональные таблетки, не сообщают правдивых сведений о побочном действии, в то время как для американских, канадских врачей предоставляется подробная информация об осложнениях, которых насчитывается около ста.

Но самое главное не это.

Противозачаточные таблетки оказывают действие по нескольким механизмам. Первое - это собственно противозачаточный эффект, точнее снижение вероятности зачатия. В части случаев оно все-таки происходит. Тогда гормональные таблетки играют роль абортивного вещества, обладают скрытым абортивным эффектом. Таблетка повреждает слизистую оболочку матки, она истончается, количество желез и пищи для ребенка уменьшается и уже зачатый ребенок погибает от голода. Или же таблетки нарушают подвижность яйцеводов, так что девочка или мальчик, зачатые в яйцеводе, не могут попасть в матку во время, наиболее благоприятное для внедрения их в оболочку, вследствие чего погибают.Таким образом, при приеме гормональных противозачаточных таблеток, в течение года может произойти несколько абортов.И женщина даже об этом не знает. Но лишить жизни ребенка в старшем или младшем возрасте (6 дней или 3 месяца) – это одно и то же.
Зайдите на сайт noabort.net в раздел Контрацепция и прочтите