гинеколог

18:39 30-10-2011 / оксана / бЕЛАРУСЬ, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, вчера сделали узи. Диагноз:Аденомиоз. день моноцикла 7 .10.
Матка:размеры -54,3*52,2*45,4., контуры- ровный,строение мимометрии-неоднородное, миоматозные узлы-нет (передняя стена 21,1мм,задняя стена 11,3 мм).
Полость матки: деформация-нет, ВМС -нет,сосуды матки-нет.
Эндометрий: толщина 11,7мм,эхогенность-средняя,характерный для 2 фазы.
Яичники:правый-v=10,2см3 размер-30,1*27,4*23,7, фолликулы расположены-норм.,функцион.кисты-структуры.
левый-v=8,0см3 размер 32,0*21,7*22,0, фолликулы распол.- нормю.,функцион. кисты-структуры.
Потологических образований в области малого таза - свободной жидкости в брюшной полости нет.
лечение такое:джес, 6 месяцев.
У меня вопрос такой: Я год как замужем,планирую забеременить к концу следущего года... насколькол серьезно мне может помешать этот диагноз и достаточно ли этих таблеток?
зАРАНИЕ,Огромное спасибо!
Дети-МОЯ ЖИЗНЬ!

Ответы

# 18:42 30-10-2011 оксана, обратиться
совсем забыла- я собираюсь в декабре на отдых в египет. противопоказаний не каких нет?
# 21:31 30-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные УЗИ не являются основанием для таких диагнозов и такой тактики.
# 22:42 30-10-2011 оксана, обратиться
А что бы Вы могли мне посоветовать в этой ситуации?
# 11:29 31-10-2011 оксана, обратиться
Ответьте на вопрос, пожалуйста!
# 23:10 31-10-2011 оксана, обратиться
Здравствуйте! Мне 22 года, вчера сделали узи. Диагноз:Аденомиоз. день моноцикла 7 .10.
Матка:размеры -54,3*52,2*45,4., контуры- ровный,строение мимометрии-неоднородное, миоматозные узлы-нет (передняя стена 21,1мм,задняя стена 11,3 мм).
Полость матки: деформация-нет, ВМС -нет,сосуды матки-нет.
Эндометрий: толщина 11,7мм,эхогенность-средняя,характерный для 2 фазы.
Яичники:правый-v=10,2см3 размер-30,1*27,4*23,7, фолликулы расположены-норм.,функцион.кисты-структуры.
левый-v=8,0см3 размер 32,0*21,7*22,0, фолликулы распол.- нормю.,функцион. кисты-структуры.
Потологических образований в области малого таза - свободной жидкости в брюшной полости нет.
лечение такое:джес, 6 месяцев.
У меня вопрос такой: Я год как замужем,планирую забеременить к концу следущего года... насколькол серьезно мне может помешать этот диагноз и достаточно ли этих таблеток?
зАРАНИЕ,Огромное спасибо!
Дети-МОЯ ЖИЗНЬ!

Ваш ответ был таким:
Данные УЗИ не являются основанием для таких диагнозов и такой тактики.

Скажите , пожалуйста , что бы Вы могли мне посоветовать в этой ситуации?