гинеколог

22:00 30-10-2011 / фая / ижевск, обратиться

В феврале на узи обнаружили кистозные изменения в яичнике. Назначено лечение противовоспалительное.В июле на повторном узи поставили диагноз: тератома 17 мм. В октябре узи подтвердил диагноз,но тератома уменьшилась до 16 мм,также уменьшились размеры яичника.Боли,которые были ,прошли.Назначают операцию по удалению кисты.У меня вопрос: может необходимо еще пройти медикаментозное лечение,так как есть положительная динамика .Насколько оправдано оперативное вмешательство.

Ответы

# 22:04 30-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Образования такого размера не дают болевого синдрома.
2. Образования такого размера не оперируются;
# 22:09 30-10-2011 фая, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
как мне сказали удалять будут через прокол.Останутся только две дырочки.Но это ведь все-равно операция.Значит есть возможность вылечиться какими-то препаратами.