гинеколог

23:26 08-11-2011 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте доктор!
Не оставьте без внимания, пожалуйста, мой вопрос!!!
Очень наболело… не осталось ни сил ни средств лечится…
Мне 25 лет. Год как родила, недавно начали беспокоить выделения, жжение и боль .
Сдала анализы в клинике методом ИФА , нашлась уреаплазма и трихоманоз.
Воспалительный процесс с - соответственно , доктор 3го ноября по 7е назначил кучу дорогих лекарств, (лечиться с мужем в двоим все на двоих). Лечение 1 – этап : Тринадозол по 4 таблетки каждому 4 дня, Флюконазол 1к.-1раз в д. Кирин 8 уп. -1раз в д 1ам. мне свечи Флагил. 5дней.
Лечение мы с мужем сделали( делали уколы, пили таблетки, …)
7-го ноября была на приёме, врач назначила 2- этап.( сказала лечили только трихоманаз, теперь переходим на уреаплазму, шейка ей понравилась,выделений нет).с 7 пьём (без перерыва)
Циклоферон 2 уп- через день по 1 амп . Цедекс 2п 1раз в д 1 к. 5 дней. (с 12ноября нужно будет принимать после Цедекса, Авелокс 1уп.1 раз в д.1к 5д. всё опять с Флюконазолом 1к-1р 10дней.
ПОБОЧНЫЕ эффекты на лицо… ту и тошнота и горечь во рту… головокружение.. печень наверное в шоке!!!
Доктор, можно ли все эти препараты в таком количестве, да еще и без перерыва принимать?
Как наиболее щадяще полечится?
И как потом восстановить флору после антибиотиков ?
После лечения какие еще анализы могут взять? (первый раз такое количество принимаю лекарств, беременность протекала хорошо)
Мне сказала она перерывы не делать, иначе напрасно лечились.. то что я ей про состояние говорю, ответ :– так должно быть!

Мария М.С. 25 лет

Вопрос с сайта: "Медицина"

Ответы

# 20:04 09-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Исследования методом ИФА вообще не могут быть основанием для назначения лечения.
2. Это не метод диагностики трихомониаза.
3. А уреаплазма есть всегда и у всех и лечения не требует.