гинеколог

12:11 16-11-2011 / Дарья, обратиться

Добрый день! в 2009 году было кс, через пол года вышли внутренние нитки, еще через год снова. врач сказала, что такое бывает. сейчас с мужем планируем второго ребенка, была на Узи, сказали что в цервикальном канале что то есть, может шовный материал, может полипы. насколько это страшно, что делать? и можно ли планировать беременность?

Ответы

# 14:59 16-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НАдо обязательно уточнять, что в цервикальном канале по данным УЗИ,
# 18:33 16-11-2011 Дарья, обратиться
В Узи написано: в полости матки в нижней трети, ниже послеоперационного рубцы лозируются эхо- плотные структуры 1,7 мм 1,9 мм не исключительно шовный материал. а в разделе ш/м написано: цервикальный канал расширен до 1 мм, содержит однородную жидкость. в цервикальном канале образование повышенной эхогенности 1,1*0,7мм, требует наблюдения. подскажите что делать?