гинеколог

09:53 27-12-2011 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! 23 декабря мне делали выскабливание в связи с замершей беременностью. Кровь была только в день выскабливания. Потом три дня абсолютно чисто! И вот сегодня (на 5 день после выскабливания) утром встала а у меня появились выделения алые. Нормально ли это или это какое то осложнение? Живот не болит, немного тянуло как при месячных.

Ответы

# 09:57 27-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫделения должны были быть и сразу после аборта. Выделения длятся до 2 недель. Сделайте УЗИ,
# 20:36 27-12-2011 Алина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 10 дней назад заболела, мучил сильный кашель,температура. на 4 день мучений пошла в больницу, сделали 3 рентгена, оказалось воспаление легких - пневмония. Лечилась 7 дней уколами антибиотика цефотаксим 2р в день, 3 раза пила азитромицин и 1 раз флуконазол, 3 раза в день 7 дней пила амброгексал. Сейчас 5 день задержки, выяснилось, что на момент начала заболевания была 4-я неделя беременности, сейчас идет пятая. Ребенка очень хочу. Что делать? насколько велик риск отклонений у ребенка в связи с лекарствами. Спасибо