гинеколог

19:53 29-12-2011 / Алена, обратиться

Добрый день. У мужа нашли трихомониаз при посеве. Сказали, что он латентной формы, поэтому нигде не обнаруживается (ПЦР,спермограмма). Причем посев брали спермограммы, потому что больше нигде она не обнаруживалась. У меня трихомонады обнаружились тоже только в посеве мазка, до этого мазок был вобще отличный. Назначили системы метронидазолом, внутрь орнидазол, свечи. Сдали повторный анализ опять положительный. Мужу назначили другую схему лечения, а мне уколы Имунофан, орнидазол, свечи Далацин. У меня такой вопрос, неужели первого курса 20 дней было недостаточно, чтобы вылечить трихомониаз? И права ли моя врач, назначив такое лечение? Причем уколы Имунофан через день 10 штук, а затем орнидазол 14 дней. Кроме того Далацин вобще не для этого. подскажите как быть. Такое ощущение, что просто залечивают. Сколько лечится трихомониаз латентной формы? После первого лечения мазок стал у меня плохой и появились лейкоциты, хотя до этого всегда был хороший и ничего не беспокоило. Спасибо большое за ответ.

Ответы

# 09:57 30-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Очень похоже на гипердиагностику и банальный развод.
НЕ бывает такого трихомониаза.
# 18:24 30-12-2011 Алена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
я благодарна Вам за ответ. Скажите как быть? Закончить принимать антибиотики и сдать посев в другой клинике? Или бросить пить антибиотики? Я пью их три дня уже по 1т. 1раз в день. Так мне надо их пропить 14 дней. Посоветуйте как быть, ведь сейчас анализ не покажет наличие трихомониаза, т.к. антибиотики еще действуют, только через 2 недели получается я смогу сдать посев мазка. Буду признательна за ответ.