гинеколог

23:34 06-01-2012 / Настя / явленка, обратиться

Здравствуйте доктор помогите мне разобратся с моей проблемой,2 месяца назад у меня обнаружили кисту правого яичника .Получала лечение,сдавала анализ СА 125 результат14,3 .По результатам УЗИ
матка в срединном положении, отклонена вдоль продольнои оси,форма грушевидная ,контуры четкие ровные размеры(длинна тела передне задний:ширина)60:38:58мм, миометрияоднородна в области передней и задней стенок.М-ЭХО-8мм.В проэкции правого яичника анэхогенное образование округлои формы размером48*41мм.левый яичник размеры30:19:18мм однородный изоэхогенный.Жидкость в позади маточном пространстве не определяется.в заключении киста правого яичника неясного генеза.Что это такое?УЗИ проходила 3 раза,почему мне немогут определить тип кисты и можно ли обойтись без операции?
Заранее спасибо!

Ответы

# 15:09 07-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сколько времени существует образование?
2. НЕ может быть, чтобы специалист УЗИ не мог предположить, что у Вас за образование. НАдо обязательно все уточнять у более грамотного доктора.
# 18:03 15-05-2015 Дарья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте доктор.мне 15 лет.сегодня была на узи. заключение: киста правого яичника.в проекции правого яичника анэхогенное образование размеры 38*40мм. мне назначили диане-35.исследование крови пролактин-17.5++ . Заранее СПАСИБО. Что мне делать?