гинеколог

17:10 20-01-2012 / Оля 23года… / Владимир, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите в моей ситуации: были роды 7 апреля 2011г. В результате родов были швы и внутренние и внешние. После родов достаточно долго были мажущие кровянистые выделения – около 2,5 месяцев. После первого визита к гинекологу (где-то через 3 месяца после родов) в мазке много лейкоцитов – 50. Назначили свечи тержинан. Я ими пролечилась, но лучше не стало, на повторном мазке – лейкоциты 50 и цервицит. В это время у меня начались жуткие выделения, гнойные, жидкие, в очень большом количестве. Пошла к другому врачу – она сказала. Что такого кольпита в жизни не видела, все там «полыхало». Назначила «Сумамед» по 1 т. 2 раза в день – 3 дня. Спринцивание ромашка+календула+чистотел и на ночь Макмирор крем. Пока пила антибиотик было улучшение, но через 3 дня после окончания приема опять все по новой. Сделала узи, там в шейке матки какая-то жидкость и цервицит. Пошла к третьему врачу – она назначила спринцевание раствором Тантум роза и на ночь Клотримазол – пока лечилась было получше, через неделю опять гнойные выделения. Этот же врач решила поделать обработку цервикального канала водным раствором Хлоргексидина – один раз промыла, у меня были жуткие боли родила легче), упало давление, после этого она не рискнула повторять процедуру. Делала просто ванночки влагалищные Хлоргексидином, улучшение временное опять же. Пошла к очередному врачу, которая назначила комплексное лечение: Флемоклав солютаб по 1т. 2 раза в день – 10 дн., Вобензим – по 3т. 3 раза в день – 10 дней, свечи Нео-пенотран Форте – 10 дней, и после антибиотиков свечи Экофимин – 20 дней. Даже во время лечение я не наблюдала улучшения, а после антибиотикотерапии начался жуткий зуд. Начала делать тампоны с Левомеколем, стало получше, но опять прошло 5 дней после последнего тампона и снова выделения гнойные и зуд. Все это у меня осложнено эрозией (делали колькоскопию – железистая эрозий) и ВПЧ 16 типа (высокий онкогенный тип). Еще сдавала мазок на флору и чувствительность к антибиотикам – там ничего не высяелось.
В общем, я уже измучилась, уже 8 месяцев у меня постоянные выделения, не знаю, к кому обратиться. Скажите, как мне быть? Какие анализы нужно сдать? Я сама из Владимира.

Ответы

# 20:11 20-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сделать посев содержимого влагалища и цервикального канала. И лечение подбирать с учетом результатов посева.