гинеколог

06:54 05-06-2002 / Ксения, обратиться

Злравствуйте, доктор. у меня обнаркжили Гарднереллу и кандидоз. Гинеколог составила вот такую программу лечения: 1. секнидазол 1 саше 2. нистатин 1табл Х 4р/ день 14 дней + свечи тержинон 3. бифидумбактерин 1фл Х3р/ д 10 дн 4. колибактерин - "- - "- 5. лактобактерин - "- - "- + свеци ацилакт 10дн Адекватна ли эта программа, на Ваш взгляд? Я беспокоюсь, не много ли нистатина, это антибиотик. . . И еще, врач посоветовала принять моему партнеру 1 пакетик секнидазола, а здесь Вы пишите, что партнеру лечение не требуется, тогда зачем секнидазол? Спасибо. С уважением Ксения

Ответы

# 08:52 05-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам можно ограничиться тержинаном внутривлагалищно - 10 дней, трихополом по 1 т 3 раза в день 7 дней и 1 таблеткой дифлюкана 150 мг.
Партнеру профилактически можно дать дифлюкан.